Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного Главного Управления МЧС России по Самарской области 1 июня в 21 час 15 минут. В Гаражном проезде загорелся ангар с горюче-смазочными материалами. Пламя охватило территорию площадью два километра.

Тушение пожара осуществлялось по третьему номеру сложности, в строении обрушилась кровля.

На ликвидацию возгорания выезжали пожарные подразделения в составе 95 человек и 21 единицы техники. После пенной атаки борьба с огнём длилась ещё почти два часа. Пожар удалось потушить в половине второго часа ночи.

«Была снята угроза распространения огня на административное здание. Погибших и пострадавших нет. Пока не удалось установить, кому принадлежит горящий ангар, в котором хранились бочки с маслом и бензином. Ангар расположен на территории бывшего асфальтобетонного завода. Внутрь ангара никто не заходил из-за большого риска для пожарных. В ходе горения происходили взрывы бочек с ГСМ. Было развернуто два боевых участка, тушение велось с безопасного расстояния», - цитирует ТАСС слова прибывшего на место происшествия начальника Главного управления МЧС России по Самарской области Олега Бойко.