Самарский клуб готов платить 27-летнему румынскому защитнику 30 тысяч евро в месяц, а также предоставить игроку подписной бонус, со ссылкой на издание Fanatik.ro сообщает портал «Чемпионат.сом».

По словам Гэмана, он уже получил приглашение от самарских «Крыльев Советов» и считает этот вариант наиболее привлекательным для себя в финансовом плане. Контракт защитника с румынским клубом «Астра» истекает 30 июня, и он может перейти в российский клуб в качестве свободного агента.

Валерикэ Гэман в минувшем чемпионате Румынии сыграл в 28 матчах и забил 6 голов, став с «Астрой» чемпионом страны. На его счету также 13 матчей и 1 гол в составе сборной Румынии. Гэман включён в расширенный состав своей национальной сборной на Евро-2016.

А вот безусловный лидер нынешних «Крыльев» Йоан Молло, скорее всего, продолжит карьеру в другом клубе. Французский «Сент-Этьенн», которому принадлежит игрок, выставил его на трансфер, рассчитывая получить за футболиста один миллион евро.

По словам председателя Совета директоров «Крыльев», регионального министра спорта Дмитрия Шляхтина, к Молло проявляет интерес один из ведущих клубов РФПЛ, с которым самарцам сложно конкурировать в финансовом плане. Об этом Шляхтин проинформировал агентство «Р-Спорт».

По данным Mercato365, французский полузащитник может также продолжить карьеру в турецком «Коньяспоре».

Напомним, что 1 июня истекают сроки соглашений с «Крыльями» сразу у 14 футболистов. Защитники Жозе Надсон и Иван Таранов подписали с клубом новые соглашения сроком на один год. Условия нового годового контракта с «Крыльями» уже практически согласовал главный тренер команды Франк Веркаутерен.

Бюджет «Крыльев» в завершившемся чемпионате России составил чуть больше миллиарда рублей. 85% этой суммы выделяются из бюджета Самарской области. Примерно такие же финансовые параметры сохранятся у клуба и в предстоящем сезоне.