Об этом сообщает бельгийская пресса. Сам Веркаутерен признался, что ему льстят слухи об интересе к нему со стороны «Андерлехта», который наверняка расстанется с нынешним тренером команды Бесником Хаси по окончании сезона.

«Если меня сватают в «Андерлехт», то это большая честь. Мне лично не поступали звонки из этого клуба, но я никогда не сжигал мосты, связывающие меня с брюссельцами. Мой контракт с «Крыльями Советов» истекает в мае, и пока вопрос о его продлении не поднимался», - цитирует главного тренера самарской команды бельгийский спортивный портал Het Nieuwsblad.

Отметим, что министр спорта Самарской области и председатель Совета директоров ПФК «Крылья Советов» Дмитрий Шляхтин неоднократно заявлял, что клуб намерен продолжить сотрудничество с Франком Веркаутереном. Сразу после окончания чемпионата России губернатор Николай Меркушкин должен встретиться со Шляхтиным и Веркаутереном, выполнившим в этом сезоне поставленную перед ним задачу.

Напомним, что в мае заканчиваются контрактные соглашения не только с тренерским штабом, но и 14 футболистами «Крыльев». Самарская команда перед последним матчем первенства с махачкалинским «Анжи», который состоится 21 мая на «Металлурге», занимает 9 место в турнирной таблице с 34 набранными очками. При любом исходе последней игры «Крылья» не поднимутся выше 8 места и не опустятся ниже 10 места в РФПЛ.