В пасмурную, ветреную и зябкую погоду соперники, расположившиеся по соседству в начале второй половины турнирной таблицы, не подарили болельщикам эмоциональной и зрелищной игры.  Монотонное течение матча лишь периодически взрывали вспышки стихийно возникающих острых моментов.

В первом тайме больше мячом и инициативой владели гости. В конце 12-ой минуты Гёкдениз Карадениз обыграл на фланге двух защитников «Крыльев» и отбросил мяч в центр штрафной площади под удар Мийо Цакташу. Хорватский полузащитник слёту пробил под перекладину, но Евгений Конюхов в прыжке переправил футбольный снаряд на угловой. Тот же Цакташ ещё раз по-настоящему проверил реакцию Конюхова на 44-ой минуте, и вновь самарский голкипер справился с мощным ударом хавбека «Рубина» в девятку.

А на исходе компенсированной к первому тайму минуте обязаны были забивать хозяева поля. Адис Яхович совершил рывок по левому флангу и удивительно расчётливо вырезал мяч под удар набегающему в одиночестве на Сергея Рыжикова Йоана Молло. До сих пор не забивший за «Крылья» ни одного мяча француз не смог отличиться и на этот раз – его сумасшедший по силе удар пришёлся в грудь казанскому голкиперу. Однако мяч отлетел прямо на ногу Джанни Бруно, и бельгиец повторил «фокус Молло», пробив с убойной позиции снова во вратаря…

Второй тайм чуть активнее начали «Крылья», и уже на 52-ой минуте были вознаграждены за свою агрессивность. Сумбурный навес в центр штрафной площади Бруно превратил в скидку на Яховича. Македонский форвард подбросил мяч перед собой, но вместо удара вернул его на 11-метровую отметку бельгийцу, который вколотил футбольный снаряд в сетку рикошетом от перекладины. 1:0.

Ещё минут десять на поле доминировали «Крылья», и дважды к взятию ворот был близок Адис Яхович. Сначала после паса Павла Яковлева македонец пробил чуть мимо дальнего от Рыжикова угла, а затем он же ударом со штрафного метров с тридцати двух потряс крестовину гостевых ворот.

На 77-ой минуте Франк Веркаутерен заменил атакующего полузащитника Бруно на защитника Шелдона Бато, и «Крылья» начали откровенно играть на удержание счёта. За что и были наказаны под занавес матча.

На 89-ой минуте в своей штрафной площади замешкался Жозе Надсон, у которого из-за спины внезапно выскочил Марко Девич. В итоге вместо того, чтобы спокойно выбить мяч, бразилец «врезал» по ноге форварду «Рубина», тут же рухнувшему на газон.

К 11-метровой отметке подошёл Цакташ и издевательски, «парашютиком», послал мяч под перекладину. Дёрнувшийся в угол ворот Конюхов пытался перестроиться и прервать медленный полёт мяча, но дотянуться до него так и не сумел. 1:1.

21 мая на стадионе «Металлург» самарские «Крылья» завершат чемпионат России матчем с махачкалинским «Анжи», который ведёт отчаянную борьбу за выживание в Премьер-Лиге.