Заместитель председателя думы г.о. Тольятти Олег Кулагин не смог внятно прокомментировать назначение на пост руководителя управления потребительского рынка города Рафаиля Сунгатуллина. С оценкой работы предыдущего руководителя потребрынка Тольятти Хетага Тагаева так же возникли затруднения…

 - Как Вы оцениваете назначение на пост руководителя управления потребрынка Рафаиля Сунгатуллина?

- Не тактично мне говорить об этом, потому что даный вопрос нужно адресовать Андрееву – это его выбор, его назначение. Оценку дадим, наверное, по результату работы по истечению какого-то периода, хотя бы года. Этот вопрос сейчас просто неуместно задавать.

- Вы что-нибудь знаете о Рафаиле Сунгатуллине?

- Нет. Этот вопрос нужно адресовать Андрееву. Я не являлся человеком, который рекомендовал Рафаиля Сунгатуллина, я с ним не знаком. Если я с ним не знаком, как я могу дать ему характеристику?

- На Ваш взгляд, как жителя города, нужно ли было поменять Хетага Тагаева?

- Вы звоните заместителю председателя думы. Право приема по увольнению и реструктуризации имеет мэр. Почему Вы думаете, что я могу влиять на эти события?

- Вы как депутат и житель города могли бы высказать свое мнение.

- Мнение я выскажу, когда будет проведена определенная работа. Касаемо периода Хетага Тазаретовича… Я с ним сегодня встретился, мы пообщались. Жизнь движется вперед, меняется, и если критика в адрес всей команды предыдущего мэра исходила от нас, наверное, мы можем и хотим показать свою работоспособность. Комментировать решение мэра я считаю бестактным.

- Хорошо, Вы можете оценить работу Хетага Тагаева?

- Не могу.

- Не знаете, чем сейчас Хетаг Тазаретович будет заниматься?

- Не знаю. Я услышал, что сейчас он хочет отдохнуть и осмотреться.