«Крылья Советов» прервали шестиматчевую беспроигрышную серию в чемпионате России, уступив в 28 туре в гостях по всем статьям и с разгромным счётом 0:3 ФК «Краснодар». Все три мяча в ворота Георгия Лории забил лидер бомбардирской гонки в РФПЛ Фёдор Смолов. За два тура до окончания первенства «Крылья» по-прежнему занимают девятую строчку в турнирной таблице с 33 набранными очками. Любопытно, что до нынешнего чемпионата «Краснодар» ни разу не мог выиграть у самарской команды, что даже порождало анекдоты, слухи и домыслы. Однако в этом сезоне играющий в весёлый комбинационный футбол клуб Сергея Галицкого дважды разгромил «Крылья» с общим счётом 7:0.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

– Думаю, что мы проиграли команде, которая играет лучше нас. У «Краснодара» прекрасная атака. Один их игрок забил в чемпионате больше голов, чем вся моя команда. В защите они играют тоже хорошо, но вскрыть их оборону вполне можно. Мы старались действовать на контратаках. Но забыли, что должно быть связующее звено между линиями. Мы делали слишком много навесов. Но мы выполнили то, что могли. Наш соперник был выше уровнем. 0:3 - это, конечно, много. Многовато пропущенных голов, но соперник, правда, был лучше. Не люблю поражения, но такие проигрыши переносятся легче.

Игроки должны всегда оставаться профессионалами. И в Краснодаре моя команда делала всё, что я просил. Это поражение нужно забыть, это уже история. Нужно двигаться дальше, чтобы в будущем быть лучше.

Последние две игры мы проведём дома. Мы обязаны поблагодарить наших болельщиков и принести им радость в оставшихся играх. Нужно отрабатывать свой контракт до конца.