Сегодня в 3:30 в яму на дороге в районе пересечения улиц Водников и Венцека около дома № 84 провалилась под асфальт машина с сотрудниками полиции. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн, трое полицейских возвращались с дежурства, когда их машина начала уходить под асфальт.

Яма образовалась из-за размыва грунта вследствие порыва водовода диаметром 300 мм. Размер ямы составляет примерно 2х2 метра. В результате ЧП никто не пострадал. В настоящее время машина вытащена из ямы, рабочие МП «Самараводоканал» ведут ремонтные работы на месте провала. Несколько домов отключены от водоснабжения.

Аналогичные происшествия случаются в Самаре с «завидной» регулярностью, что, по мнению экспертов, негативно отражается на рейтинге действующего мэра Самары Дмитрия Азарова, сделавшего своим имиджевым «коньком» ремонт дорог. Именно в период его мэрства муниципальная служба «Самараводоканал» была передана в долгосрочную аренду «Самарским коммунальным системам», аффилированным Виктору Вексельбергу.

Месяц назад, 20 августа, асфальт обрушился на пересечении улиц Первомайская и Молодогвардейская, напротив технического университета. 18 мая на ул. Средне-Садовой образовался провал шириной во всю проезжую часть и длиной около трех метров. Авария произошла по причине прорыва проходящего под дорогой водовода. 25 апреля на пересечении ул. Физкультурной и пр. Кирова под асфальт провалился троллейбус, ЧП произошло из-за гидравлических испытаний. За два дня до этого, 23 апреля, асфальт провалился на пересечении улиц Мориса Тореза и Авроры. Причиной стала изношенность коммуникаций. 10 апреля на ул. Ленинской под асфальт ушла Toyota Land Cruiser.

В прошлом году 22 августа на пр. Ленина в Самаре, напротив магазина «Спортмастер», под землю ушел Hyundai, его 71-летний водитель погиб. Два дня спустя, 24 августа, на пересечении ул. Галактионовской и ул. Ульяновской под землю провалился гружённый асфальтом КамАЗ. Задняя часть грузовика провалилась, и автомобиль повис над ямой, наполненной водой.