«Беспрецедентное по жестокости убийство заместителя начальника штаба Самарского ГУ МВД А.Гошта и 5 его родственников. Основная версия: месть. Убийц было не меньше трёх. Забивали людей железными прутами и молотками, большинство погибло во сне. Очевидно, что преступники шли именно убивать. В доме обнаружен муляж взрывного устройства, но, похоже, это попытка вывести на ложный след.

А.Гошт был переведён в Самарскую область при прежнем начальнике ГУ МВД Ю. Стерликове, с которым они служили в Омске. После перевода Стерликова в Новосибирск он звал его начальником полиции города. Ситуация напоминает Кущёвку, тем более, что Сызрань - очень криминальный район», - написал в своём аккаунте в Twitter депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Жестокость, с которой расправились над мужчинами и женщинами, может говорить о том, что это месть криминалитета», сообщает РЕН-ТВ со ссылкой на коллег погибшего.

Как пишет «Московский комсомолец», преступники ворвались в дом родителей Андрея Гошта, куда он приехал со своей супругой. Полицейский оказал сопротивление бандитам, но, видимо, силы были неравны. Всю семью забили молотками и кусками арматуры. Выжила с тяжелейшими травмами лишь семилетняя девочка, которая сейчас находится в коме.

Напомним, что в селе Ивашевка под Сызранью в воскресенье рано утром были обнаружены тела шести человек - двух мужчин и четырёх женщин. Страшная расправа произошла в доме родителей Андрея Гошта. Убиты действующий полковник полиции, заместитель начальника штаба ГУ МВД по Самарской области, бывший начальник сызранской полиции Андрей Гошт, его отец, мать, жена, супруга его брата и одна из двух племянниц. Вторая племянница, семилетняя девочка, выжила и была в тяжёлом состоянии госпитализирована в реанимацию. Ребёнка на вертолёте переправили в Самару и прооперировали в областной клинической больнице имени Середавина.

По информации телеканала Life, тела убитых членов семьи обнаружил брат Андрея Гошта. Он рассказал, что напали на его родных во время сна. Перед этим преступники разбили все камеры наблюдения. По словам Евгения Гошта, незадолго до убийства у семьи отравили собаку.

По распоряжению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина уголовное дело передано в главное следственное управление Следственного комитета, заявил руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации СКР Владимир Маркин.

В пресс-релизе за подписью Маркина говорится, что в настоящее время следователи и криминалисты продолжают осмотр места происшествия. По предварительным данным установлено, что все погибшие скончались от черепно-мозговых травм, которые были получены от ударов тупыми предметами. Исходя из картины места происшествия, следствием сделан вывод, что нападение произошло, когда семья спала, потому что все погибшие находились в своих кроватях.