Общество с ограниченной ответственностью «Самаратрансстрой» приступило ко второму этапу капитального ремонта улицы Ново-Садовой от улицы Соколова до проспекта Кирова.

В настоящее время уже ведутся работы по расширению проезжей части на участке от улицы Аминева до улицы Ново-Вокзальной.

Как информирует ВолгаНьюс, до начала мая ремонтно-строительные бригады должны демонтировать нынешние опоры освещения и на их месте уложить два слоя асфальтобетонного покрытия.

Параллельно ведутся работы по устройству парковочных площадок рядом с Загородным парком.

Ориентировочно, с середины июня по всей длине Ново-Садовой должна начаться укладка третьего, верхнего слоя дорожного покрытия.

Напомним, что в это же время также осуществляется перекрытие в трёх местах Московского шоссе в связи проведением работ по реконструкции трассы.

На три месяца, согласно сообщению областного правительства, будут закрыты для движения три участка основной городской магистрали: три полосы движения в сторону выезда из города на участке от улицы Ташкентской до Ракитовского шоссе, две полосы движения в сторону въезда в город на участке от торгового центра «Касторама» до ТЦ «Метро» и две полосы движения в сторону выезда из города от ТЦ «Метро» до автосалона «Honda».

Добавим, что с 10 мая начнутся работы по капитальному ремонту трамвайных путей на перекрестке Московского шоссе и улицы Ташкентской. Из-за этого будет закрыта для движения половина магистрали в сторону въезда в город и станет недоступен поворот направо.