Пресс-служба регионального правительства радостно сообщает всем самарцам, которые на 20-25% уже сплотились с губернатором и его «командой созидания», что предстоящее празднование «Первомая» пройдет в областной столице по новому сценарию. Отныне традиционного шествия по центральным улицам в Самаре не будет. Двигаясь по городу до укладки на его тротуары и дороги губернаторского «сплошняка», сплачиваться и переплетаться не очень удобно и эффективно. Вместо этого жители приглашаются на вторую очередь набережной Волги (Полевой спуск в районе памятника Григорию Засекину), где с 11 часов будут работать тематические и развлекательные площадки.

По инициативе областной Федерации профсоюзов на празднике, бесстрашно информирует правительственная пресс-служба, впервые откроются консультационные пункты всех ведущих вузов и техникумов Самары. Родители и учащиеся 9-11 классов смогут пообщаться с представителями приемных комиссий более 18 ведущих профессиональных учебных заведений. А центр занятости Самары совместно с местными предприятиями организует ярмарку вакансий.

Для детей и их родителей будут организованы интерактивные игровые программы и детские площадки. Трудящихся, которые, несмотря, на ставящих их на колени американцев, по-настоящему любят животных, ждёт на набережной контактный зоопарк, где назло узкому кругу лиц можно будет погладить не их бессовестные головы, а детёнышей пумы, рыси, енота, лисы.

Все желающие также смогут принять участие во всевозможных мастер-классах, а также примерить костюмы средневековой Руси, сделать памятное фото, пройтись на ходулях и поиграть в русские народные игры, ласково отмечает пресс-служба региональных новостей.

В программе праздника нас ждёт и экспозиция автомобилей, и тест-драйв модельного ряда ОАО «АвтоВАЗ».

А сторонники здорового образа жизни и спорта, нынешние и грядущие члены команды губернатора, проверят свои силы и выполнят в тестовом режиме отдельные нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Более того, любители активного отдыха смогут, и тоже впервые в своей жизни, принять участие в мастер-классе по скандинавской ходьбе. В борьбе с теми, кто отбрасывает губернию на 20 лет назад и за подачки дяди Сэма умеет только раскачивать нашу лодку, скандинавская ходьба не станет лишней.

Но и это ещё не всё. Желающие, а таких будет много, не меньше 20-25%, поиграют в мини-гольф, настольный теннис и даже пожонглируют футбольным мячом. Вот и «Садовый центр Веры Глуховой» подготовил полезную программу для садоводов и дачников.

В 11 часов 30 минут 1 мая 2016 года на набережной совершенно бесплатно с учётом значительного сокращения реальных доходов населения начнётся концерт лучших творческих коллективов Самарской области. Планируется выступление Государственного Волжского русского народного хора, вокального ансамбля «Автоклуб», хорового коллектива «Вера» и творческого вокально-инструментального проекта «Кирилл и Мария».

И, наконец, в 13 часов состоится очень праздничный митинг трудовых коллективов. Все, кто честно и счастливо доживёт до этого времени, будут вознаграждены сторицей. С приветственными словами к жителям города обратятся губернатор Самарской области Николай Меркушкин и некоторые почётные гости.

Сразу после митинга горожанам подарят красочное авиационное представление. Пилоты вертолетов ЦСКА ВВС выполнят фигуры высшего пилотажа: форсированный разворот, разворот на горке на 360-720 градусов, воронка на хвост и на нос, вертушка вниз, разлёт в форме тюльпана и грациозные поклоны для дам.

Ближе к вечеру не уставших радоваться, смеяться, аплодировать, слушать и слышать будет ждать импровизационная танцевальная площадка в сопровождении городского духового оркестра, а также молодежных музыкальных коллективов: DANCE MACHINE, «Самара бит», «Рецепт», «Незабава» и «Твинкл».

Для удобства горожан, а также ради удовольствия сплочённых членов «команды созидания» в Самаре будут временно перекрыты участки дорог на Волжском проспекте (от ул. Вилоновской до ул. Маяковского), на улице Полевой (от ул. Галактионовской до Волжского проспекта) и на улице Маяковского (от ул. Галактионовской до Волжского проспекта).