«Сегодня в восемь утра ко мне домой пришёл полицейский. Меня отвезли в отдел полиции, потом в суд. Судья федерального суда Центрального района Корин присудил мне трое суток административного ареста за размещение 25 сентября 2014 года, то есть один год семь месяцев назад, перепоста фотоколлажа, критического по отношение к госпропаганде, к Дмитрию Киселёву. В составе этого фотоколлажа содержалась малюсенькая, три-четыре миллиметра, нацистская свастика. Вот ровно за это действие, которое произошло один год семь месяцев назад, я сегодня получил трое суток административного ареста. И сейчас мы направляемся в спецприёмник.

Безусловно, это специальная операция ФСБ, видимо, по заказу нашего горе-губернатора Николая Ивановича Меркушкина. Цель спецоперации – срыв либо радикальное ухудшение качества визита Михаила Касьянова в Самарскую область. Напомню, что я был инициатором этого визита и был главным организатором. К счастью, значительные полномочия по организации этого визита я уже делегировал другим людям. И уже целая группа людей готовит этот широкомасштабный визит, в ходе которого Михаил Касьянов посетит Тольятти, встретится с автовазовцами и посетит Самару, где встретится с общественностью и журналистами города Самары.

Я выражаю надежду, что визит пройдёт на более-менее высоком уровне и что я спустя трое суток, а именно вечером 21 апреля, всё-таки смогу присоединится к Михаилу Касьянову в Самаре. Но, думаю, что нынешняя власть сделает всё, чтобы я не доехал до Самары вечером 21 апреля и встретился с Михаилом Касьяновым, своим непосредственным руководителем», - рассказал Андрей Балин по телефону в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Самаре.