Такое решение сегодня вынесло бюро исполкома Российской футбольной Премьер-Лиги по докладу осмотревшей накануне газон самарского стадиона совместной комиссии РФПЛ и РФС по допуску футбольных полей для проведения матчей чемпионата России. Встреча «Крыльев» с «Локомотивом» состоится 11 апреля в 19:00.

Напомним, что вчера «Крылья Советов» одержали первую победу в чемпионате России в этом году, прервав четырёхматчевую серию поражений и пятиматчевую череду безголевых игр. В Саранске, где самарская команда играла в этом году уже трижды, подопечные Франка Веркаутерена в тяжёлой борьбе переиграли местную «Мордовию» со счётом 2:1. После 22 туров «Крылья» закрепились на 12 месте в турнирной таблице, оторвавшись от «зоны стыков» на три очка.

Перенесённый с воскресенья на понедельник матч в столице Мордовии, на который «Крылья» не смогли из-за снегопада долететь и вынуждены были добираться в Саранск на поезде, носил для обеих команд, борющихся за «выживание», принципиальное значение.

Мордовская полиция привлекла к административной ответственности девять из шестидесяти присутствовавших на вчерашнем матче самарских болельщиков.

«Во время матча болельщики ПФК «Крылья Советов» на северной трибуне стадиона использовали 4 файера. Составлены административные протоколы в отношении семи болельщиков. Ещё два поклонника «Крыльев» за несколько минут до конца матча выбежали на футбольное поле и были затем задержаны», - информирует пресс-служба республиканского МВД.