Сегодня на предматчевом совещании совместно с руководством РФПЛ, делегатами и инспекторами матча, а также представителями команд принято решение о переносе матча 22-го тура чемпионата России по футболу «Мордовия» - «Крылья Советов» на один день, сообщает официальный сайт самарского клуба. Игра состоится в понедельник, 4 апреля, в 20 часов по самарскому времени на саранском стадионе «Старт». «Крылья Советов» отправятся в столицу Мордовии на поезде в воскресенье вечером.

Напомним, что накануне чартерный самолёт с футболистами и тренерами «Крыльев Советов» на борту, долетев до Саранска, из-за сильного снегопада с порывистым ветром вынужден был вернуться в Самару. Не сумел вчера приземлиться в столице Мордовии и рейсовый самолёт из Москвы с судейской бригадой и инспектором матча.

Сейчас «Крылья Советов» занимают 12 место в турнирной таблице. У самарской команды 19 очков, столько же у краснодарской «Кубани», находящейся на 13 строчке в «зоне стыков». От «Мордовии», которая находится в «зоне вылета», самарцев отделяет всего три очка.

Четыре матча подряд в чемпионате страны «Крылья» терпят поражения и в пяти последних играх не забивают.

«Безвыигрышная серия клуба не устраивает ни руководство, ни тренерский штаб, ни игроков, ни болельщиков. Регион оказывает «Крыльям» необходимую поддержку, и мы ждём, что команда прервёт неудачную полосу, начнёт побеждать и успешно завершит чемпионат. Команда должна чувствовать свою ответственность перед болельщиками, регионом и именем клуба, который она представляет. Каждая игра должна восприниматься как решающая», - заявил после общекомандного собрания 1 апреля председатель Совета директоров ПФК «Крылья Советов», региональный министр спорта Дмитрий Шляхтин.