В начале визита на клубную базу Олег Кононенко, трижды побывавший в космическом пространстве, получил из рук капитана команды Ивана Таранова и единственного воспитанника самарского футбола в нынешнем составе Сергея Божина сувенирный мяч с автографами всех игроков. А рекордсмен «Крыльев» по сыгранным за команду матчам Валерьян Панфилов вручил космонавту футболку с его фамилией и номером 2018, сообщает официальный сайт самарского клуба.

После экскурсии по базе Кононенко принял участие в товарищеском матче между работниками ЦСКБ «Прогресс», где он когда-то работал, и ветеранами и сотрудниками «Крыльев».

Олег Кононенко стал вторым – после баяниста Сергея Войтенко – послом чемпионата мира по футболу от Самары.

Напомним, что «Крылья», вынужденные провести два первых домашних матча этого года в Саранске, потерпели в чемпионате России четыре поражения подряд и в пяти матчах кряду уходят с поля без забитых мячей.

Следующую игру первенства Премьер-Лиги «Крылья» также проведут в Саранске, но уже в качестве гостей. Матч 22 тура чемпионата России с «Мордовией» наша команда сыграет в воскресенье, 3 апреля. «Крылья» пока находятся на 12 месте. «Мордовия» занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице, отставая от самарского клуба на три очка.