Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в Октябрьский районный суд направлено с утверждённым обвинительным заключением уголовное дело по обвинению бывшего следователя следственной службы Управления ФСКН России по Самарской области Дениса Попова.

По версии следствия, Попов в здании регионального управления ФСКН в период с 19 апреля по 31 декабря 2014 года присвоил часть изъятых у гражданина, задержанного по уголовному делу, денег в размере 67 тысяч рублей, заменив их на муляж.

После этого сотрудник правоохранительного органа, опасаясь привлечения к уголовной ответственности за совершённое им хищение, внёс исправления в акт изъятия денежных средств, уменьшив их размер.

Приговором Октябрьского районного суда Самары от 29 февраля 2016 года бывший сослуживец обвиняемого 34-летний Виталий Фатеев уже осуждён за хищение 20 тысяч рублей, изъятых у того же подозреваемого гражданина. Фатеев приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и запретом в течение двух лет занимать должности в правоохранительных органах.