За чашкой чая с печеньями и пирожными глава региона поведал «молодёжному активу» о главных, на его взгляд, достигнутых им достижениях. Среди них, сообщает портал «ВолгаНьюс», появление новых спортивных объектов, получение Самарской областью права проводить чемпионат мира по футболу в 2018 году, реформирование местного самоуправления, консолидация общества, поддержка села и агропромышленного комплекса.

Несмотря на рекордные убытки, сообщения о возможной отставке Бу Андерссона и социальное напряжение на АвтоВАЗе и вокруг него, Николай Меркушкин отметил и достижения бывшего тольяттинского автогиганта. «Завод делает качественную продукцию, к примеру, процент выхода автомобилей Lada Xray с конвейера без брака – 94%», - гордо отметил губернатор.

Доволен Меркушкин и объединённым Самарским национальным исследовательским университетом имени Сергея Королёва. Вуз получил в рамках программы повышения конкурентоспособности очередной транш в размере 467 миллионов, которые надо освоить до июня 2016 года. 

Однако, посуровел в лице добрейшей души губернатор, есть те, кто не хочет сплачиваться с главой региона и двигаться в таком состоянии вперёд. Меркушкин призвал правильных молодых активистов не поддаваться на провокации неких сил, устраивающих регулярные нападки на Самарскую область в федеральной прессе и блогах. Они хотят заставить власть, то бишь Меркушкина, Фурсова и их соратников, плясать под чужую дудку, передаёт слова главы региона «ВолгаНьюс».

Короче, если не считать пяти часов беседы, Меркушкин и молодёжный актив договорились вместе сделать всё, чтобы на предстоящих выборах победили старые и молодые члены команды, которую тренирует нынешний самарский губернатор.