Напомним, что 4 декабря Красноярский районный суд приговорил Роговика к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор пытались обжаловать все стороны процесса. Родственники Анны и государственный обвинитель требовали ужесточения наказания. Адвокаты убийцы, наоборот, заявляли о чрезмерности наказания.

Резонансное преступление было совершено 22 июля 2015 года. Рано утром Бондарева ушла с территории дачного участка в садово-дачном товариществе «Сокские Зори» Красноярского района, где была на дружеской вечеринке, со своим спутником Владиславом. После ссоры Роговик задушил девушку.

Поисками Ани занимались волонтёры и полиция. Волонтёры обнаружили тело девушки вечером 28 июля в лесном массиве недалеко от садово-дачного товарищества. 20-летний Владислав Роговик также участвовал в поисках и написал явку с повинной лишь после обнаружения тела пропавшей.

Анна Бондарева баллотировалась в депутаты Ленинского районного совета Самары. И хотя убийство девушки никак не связано с выборами, это обстоятельство привлекло к трагедии широкое внимание прессы и публики.