В этом уголовном деле присутствуют 14 фактов незаконного вознаграждения на общую сумму 210 тысяч рублей. Деньги в течение трёх лет переводились на банковскую карту подсудимого – начальника продовольственной службы самарской 2-ой гвардейской общевойсковой армии Андрея Автаева, сообщает ТРК «Терра».

По версии следствия, Автаев обещал за взятки своим подчинённым - начальникам продовольственных подразделений военных частей – «попустительство по службе». Уголовное дело рассматривает Самарский гарнизонный военный суд. Обвиняемый свою вину полностью не признаёт. По его словам, сослуживцы перечисляли ему деньги добровольно, сам он из этих средств якобы не взял ни копейки.

«Перечисляемые средства через мою банковскою карту обналичивались и передавались моему непосредственному и прямому начальнику - заместителю командующего по МТО второй армии полковнику Воронину, который на своё усмотрение по его приказу организовывал мероприятия, посвященные встречам многочисленных комиссий, прибывающих в штаб армии», - цитирует ТРК «Терра» Андрея Автаева.