15 сентября с 17:00 до 17:45 на площадке у Самарского филиала «Российского государственного архива научно-технической документации» (Мичурина, 58) пройдёт митинг оппозиции «Марш миллионов».

Изначально организаторы акции планировали провести шествие от площади Героев 21-ой армии до ДС ЦСК ВВС или до Завода имени Масленникова и митинг. Однако городская администрация не согласовала этот маршрут. В процессе переговоров с мэрией предлагалась демонстрация по Волжскому проспекту и митинг на площади Куйбышева, площади Революции или в сквере Устинова. Однако мэрия отклонила все варианты под предлогом того, что на этих местах с 8:00 до 20:00 будут проходить другие акции.

Об этом порталу Засекин.Ру рассказал один из организаторов «Марша миллионов» Александр Лашманкин.

- Почему отказались от проведения шествия или демонстрации?

- Демонстрацию городская администрация отказалась согласовывать. Под предлогом, что уже подана заявка на все заявленные площадки. И, посовещавшись, мы решили согласиться на предложенную для проведения митинга площадку около технического госархива на улице Мичурина.

- Принято ли решение о том, с какими лозунгами выйдут митингующие?

- Сегодня оргкомитет соберётся и обсудит, с какими лозунгами выходить.

- Сколько ожидаете участников акции?

- Чтобы предполагать, сколько будет людей, нужно социологические исследования проводить, у нас таких нет. Но уведомление мы подали на тысячу человек.