«Мы достигли договорённости с Джанни Бруно. На данный момент футболист проходит медицинское обследование. В случае положительных результатов мы подпишем договор с бельгийцем», — сообщил заместитель генерального директора ПФК «Крылья Советов» Зураб Циклаури в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Гринчиком. А вот 27-летний полузащитник «Лорьяна» и сборной Буркина-Фасо Ален Траоре, приехавший на испанский сбор «Крыльев», уже покинул самарский клуб.

Как сообщал французский портал Le Dauphine Libere, бывший нападающий молодёжной сборной Бельгии Джанни Бруно дал согласие на переход в «Крылья Советов» на правах аренды. За трансфер форварда руководство французского клуба хотело получить 750 тысяч евро.

Напомним, что ранее в ответ на официальный запрос самарского клуба 24-летний воспитанник льежского «Стандарда» и французского «Лилля» отказался от «заманчивого предложения» и заявил, что продолжит выступление в составе одного из аутсайдеров французской второй лиги.

По информации «Засекина», самарский клуб собирался предложить бельгийскому нападающему зарплату в 20 тысяч евро в месяц. Видимо, после улучшения личных условий Джанни решил попробовать свои силы в российской Премьер-Лиге и присоединился к самарской команде на испанском сборе.

В этом сезоне Бруно забил четыре мяча в 21 матче. В высшем французском дивизионе бельгиец провёл 47 матчей, в которых забил семь мячей.

Добавим, что бюджет «Крыльев Советов» составит в этом году миллиард двести миллионов рублей. По словам министра спорта губернии и председателя Совета директоров клуба, 85% этой суммы выделяется из регионального бюджета.

Завтра на заключительном сборе в Испании «Крылья» проведут третий контрольный матч. Соперником самарской команды будет норвежский клуб «Тромсё».