Трагедия случилась на 879-м километре федеральной трассы М-5 между Варламовским и Ульяновским перекрёстками.

Автомобиль Hyundai, которым управлял Сергей Гудилин, выскочил на встречную полосу движения и столкнулся с большегрузом Volvo. По информации портала «Маленькая Сызрань», машину полковника полиции «занесло в сложных погодных условиях – сильный боковой ветер, метель и гололед. Удар пришёлся в заднюю правую часть легковой машины, после чего она отлетела в кювет». 

От полученных травм пассажирка легкового автомобиля скончалась на месте ДТП, а полковник полиции умер в машине скорой помощи по дороге в больницу.

Напомним, что Гудилин был назначен начальником межмуниципального управления МВД «Сызранское» 22 сентября 2015 года. До этого, с 1 февраля 2012 года он занимал должность начальника Управления министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Тольятти.

Сергей Гудилин родился 16 декабря 1962 года в Смоленской области. В 1987 году окончил Высшую следственную школу МВД России. С 1983 года работал на различных должностях в органах внутренних дел Смоленской области. С июля 2003-го по январь 2004 года был в служебной командировке на территории Северного Кавказа. До июля 2011 года занимал пост заместителя начальника УМВД России по Смоленской области. С февраля 2012 года – начальник УМВД России по городу Тольятти. С 22 сентября 2015 года - начальник МУ МВД России «Сызранское»

Награждён медалью «За отличие в охране общественного порядка» и орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Был женат, воспитывал сына.