Напомним, что сразу после матча с пермским «Амкаром», состоявшегося 28 ноября 2015 года, стадион «Металлург» был дисквалифицирован из-за крайне неудовлетворительного состояния футбольного газона. РФС и РФПЛ предписали руководству самарского клуба осуществить комплекс агротехнических работ и замену дренажной системы. Однако замену дренажной системы клуб планирует провести лишь летом - по окончании нынешнего чемпионата.

Ранее генеральный директор «Крыльев» Виталий Шашков заявил, что «поле стадиона «Металлург» приведено в порядок и готово к возобновлению чемпионата».

Как сообщает официальный сайт самарского клуба, сегодня комиссия отметила положительную динамику состояния поля, но для сохранения газона и проведения дальнейших домашних матчей «Крыльев» в этом сезоне было рекомендовано рассмотреть вопрос о проведении первой игры года на резервном стадионе, то есть на стадионе  «Старт» в Саранске. Окончательное решение о месте проведения матча будет принято после доклада комиссии в Москве. 

Сегодня футболисты «Крыльев Советов», находящиеся на третьем тренировочном сборе в испанском местечке Кампоамор рядом с городом Аликанте, проведут контрольный матч с клубом Сегунды Б «Реалом Мурсией». В этой игре может принять участие тренирующийся вместе с «Крыльями» 27-летний атакующий полузащитник сборной Буркина-Фасо и французского «Лорьяна» Ален Траоре.