После отзыва иска ООО «Волгатрансстрой-проект» Арбитражный суд Самарской области прекратил производство по этому делу. Таким образом, генеральным подрядчиком заказанных работ остался победитель торгов, а именно – петербургская компания с труднопроизносимым названием ООО «НИИПРИИ «Севзапинжтехнология», информирует портал «ФедералПресс».

Как заявил, комментируя отказ от иска, председатель правления Группы компаний «Волгатрансстрой» Вячеслав Сонин: «Мы не верим в финансирование этого контракта. Даже те работы, которые мы выполнили в прошлом году, ещё не оплачены полностью. Насколько я знаю, в 2016 году в региональном бюджете средств на проектирование второй ветки самарского метро не предусмотрено. Денег на это нет».

Напомним, что ООО «ВТС-проект» подало иск против управления капитального строительства Самарской области в начале ноября 2015 года. Претензии истца касались непрозрачных механизмов оценки заявок на участие в конкурсе и произвольных изменений в протоколе определения подрядчика. Цена контракта в итоге составила 443 миллиона 100 тысяч рублей.