Эту информацию порталу «Чемпионат.сом» подтвердил заместитель генерального директора ПФК «Крылья Советов» Зураб Циклаури.

«Виталий Каленкович действительно стал игроком «Крыльев Советов». Срок контракта не хочу пока разглашать. Игровой номер Виталий пока не выбрал, но сделает это в ближайшее время. На завершившихся сборах нашей команды в ОАЭ проходили просмотр несколько футболистов, но пока контракт подписан только с Каленковичем. Кто-то вернётся в свои команды, а ряд игроков полетят с нами на третий сбор в Испанию. На данный момент не могу сказать, состоится ли трансфер Джанни Бруно. Трансферы любят тишину», — сообщил Циклаури.

По информации «Засекина», «Крылья» заключили соглашение с 22-летним футболистом на три года. Калининградская «Балтика», по неофициальной информации, получит за игрока 20 миллионов рублей в качестве компенсации, а сам футболист будет получать в самарском клубе 10 тысяч евро в месяц, не считая премиальных.

Виталий Каленкович, родившийся 3 марта 1993 года, является воспитанником калининградского футбола. В ФНЛ в составе «Балтики» он сыграл 101 матч и забил 4 мяча.