Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, в 15 часов 30 минут на пульт дежурного поступило сообщение об обнаружении утечки на водоводе холодного водоснабжения диаметром 600 мм на территории станции подготовки питьевой воды, расположенной по адресу: Самара, Красноглинский район, ул. Ветвистая, 2Б.

Для проведения работ была приостановлена подача холодного водоснабжения по водоводу. Без холодного водоснабжения остались 193 жилых дома, в которых проживают 25000 человек, в том числе 3783 детей, а также 4 дошкольных образовательных учреждения, 3 среднеобразовательных школы и городская больница № 7.

Для подвоза воды были задействованы 4 бойлера ООО «Самарские коммунальные системы». На месте происшествия работали аварийные бригады ООО «Евроботен».

В 19 часов 45 минут, по заявлению ГУ МЧС по Самарской области, в зоне крупной коммунальной аварии удалось восстановить водоснабжение в полном объёме.

Сегодня же утром на улице Советской Армии в Самаре около здания Самарского государственного экономического университета из-под земли забил фонтан холодной воды. Коммунальная авария случилась из-за срыва пожарного гидранта. В результате была затоплена часть жилого частного сектора по улицам Ратнера и Метростроевской. Как сообщили нашему корреспонденту в «Самарских коммунальных системах», в течение двух часов аварийно-ремонтные работы были завершены. В это время без водоснабжения оставались семь жилых многоквартирных домов по улице Советской Армии.