Самарская мэрия намерена в 2013 году отремонтировать стадион «Нефтяник», расположенный в п. 116-й км Куйбышевского района. В 2010 году стадион, принадлежавший ранее нефтеперерабатывающему заводу, передали детско-юношеской спортивной школе №6. В настоящее время большинство сооружений спортивного объекта пришло в упадок. Летом на стадионе задействовано только футбольное поле, а зимой – ледовый каток.

Своим мнением о состоянии спортивных объектов в городе с порталом Засекин.Ру поделился депутат Самарской городской думы Роман Степаненко. 

- Как вы оцениваете состояние спортивных объектов в Самаре? Есть ли запрос у населения на подобные объекты?

- Конечно, у нас недостаточно спортивных объектов, физкультурно-оздоровительных комплексов и спортивных площадок. Я думаю, что эта работа ведётся в правильном направлении.

- В связи с возможным проведением в Самаре Чемпионата мира по футболу ожидаете ли Вы, что городская и областная администрации возьмутся за массовое строительство стадионов?

- Мы ожидаем, что будет принято положительное решение по проведению Чемпионата мира по футболу в Самаре. И в связи с этим ожидаем и строительство нового стадиона, и строительство многофункциональных спортивных площадок. Я думаю, оно также должно быть запланировано. Но реконструкция «Нефтяника» никак не связана с грядущим чемпионатом, поскольку тенденция последних двух лет – направлять средства на спортивные объекты, где-то на реконструкцию, где-то на строительство. Это здоровая, правильная тенденция.