Как сообщают в полиции, сегодня в шесть часов 15 минут в дежурную часть Управления МВД России по городу Самаре поступила информация о том, что в Железнодорожном районе на улице Пензенской горит одна из квартир многоэтажного дома. По указанному адресу оперативный дежурный направил следственно-оперативную группу в полном составе и ближайшие патрульные экипажи. Прибывшие полицейские обеспечили проезд к месту возгорания специальной техники и выставили оцепление, а также провели эвакуацию жильцов.

После того как сотрудники пожарной охраны локализовали возгорание, в квартире были обнаружены тела двух человек. Личности погибших и причина смерти будут установлены в результате проведения экспертизы. По факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В пресс-службе регионального управления МЧС нашему корреспонденту уточнили, что горела квартира на шестом этаже. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров. Из дома было эвакуировано двадцать человек. Ликвидация пожара длилась около сорока минут.

По предварительным данным, в горевшей квартире обнаружены тела мужчины и женщины. Погибшим было около тридцати лет.