Шляхтин проинформировал бельгийца о своей беседе с Николаем Меркушкиным, состоявшейся в минувшую субботу, и попытался убедить тренера, что команда будет по-прежнему своевременно финансироваться из регионального бюджета.

Напомним, что в этом году бюджет клуба составит один миллиард рублей, 85% этой суммы – бюджетные поступления. 

Из-за ослабления рубля, как выразился Шляхтин, клубная финансовая ведомость, как минимум, вырастет ещё на 10 миллионов рублей.

«Крыльям», по словам Веркаутерена, нужны сейчас левый защитник и атакующий полузащитник, подписание которых из-за кризиса и роста курсов иностранных валют пока под вопросом.

«Есть футболисты, которые находятся в сфере наших интересов, ведём по ним переговоры. Понимаю, что в нынешней непростой финансовой ситуации в стране и регионе вопрос финансовой стабильности клуба не может оставаться без внимания игроков, тренерского штаба. В субботу я встречался с губернатором Самарской области Николаем Ивановичем Меркушкиным, мы обсуждали нынешнее положение дел в клубе, перспективы команды. Франку я сказал, что регион и правительство области продолжат поддерживать команду», - сообщил Дмитрий Шляхтин после встречи с тренером.

Сегодня «Крылья Советов» вылетели из Москвы в ОАЭ на второй тренировочный сбор.

5 марта самарская команда открывает весеннюю часть первенства России в Премьер-Лиге. На стадионе «Металлург», если с него снимут дисквалификацию, самарская команда примет «Ростов». 11 марта в 20-м туре самарцы сыграют в Краснодаре с «Кубанью», а 20 марта в рамках 21-го тура «Крылья» примут «Зенит».