Сегодня ночью в двухэтажном доме на ул. Садовой, дом 35 обрушилась кирпичная кладка одной из стен, сообщил 63.ru.

Как рассказали жители дома, около 2:30 они услышали грохот. Жильцы решили выйти на улицу и посмотреть, что случилось. Но когда они стали открывать дверь, произошло ещё одно обрушение, и выход завалило. К счастью, никто не пострадал. Людям пришлось выбираться на улицу через окна. Они вызвали на место происшествия экстренные службы. Последствиями обвала стали оборванные линии электропередач и трещины на стенах дома. Сейчас последствия обрушения устраняют спецслужбы.

По словам жильцов, в марте этого года их дом признали аварийным и подписали соответствующее постановление о расселении. До настоящего времени никаких действий со стороны администрации не предпринималось. После обрушения жителям сообщили, что в ближайшее время они переедут из аварийного дома. Куда именно, не уточняется.

В последние месяцы в Самаре регулярно случаются чрезвычайные происшествия: дома рушатся, отдельные участки города то затапливаются, то проваливаются под асфальт. 26 августа обрушилась половина нежилого здания на ул. Крупской, дом 2. В ночь на 22 августа настоящим стихийным бедствием для отдельных участков дорог и пешеходных маршрутов стал трёхчасовой дождь. На целом ряде перекрестков образовались «водоёмы» глубиной от 20 до 40 сантиметров.

20 августа на пересечении улиц Первомайская и Молодогвардейская обрушился асфальт. Напротив технического университета образовалась огромная яма размером четыре на три метра.