Однако стремительное падение продаж автомобилей Lada продолжилось и составило в уходящем году, по подсчётам Ассоциации европейского бизнеса, около 30%.

Денис Петрунин также нередко делал заявления, которые потом приходилось уточнять или дезавуировать пресс-службе автоконцерна.

Тем не менее, президент АвтоВАЗа Бу Инге Андерссон поблагодарил г-на Петрунина «за предпринятые усилия и использование лучших знаний и компетенций в поддержку изменений, происходящих в компании». Андерссон подчеркнул, что Петрунин начал процесс подготовки дилерской сети к появлению автомобилей LADA нового поколения - Vesta и XRAY.

Исполняющим обязанности вице-президента ОАО «АвтоВАЗ» по продажам и маркетингу назначен Виталий Осипов, ранее занимавший должность директора по продажам автомобилей.

Напомним, что послезавтра АвтоВАЗ уходит на новогодние каникулы, которые плавно перерастут в корпоративный отпуск и завершатся 18 января. А с 15 февраля тольяттинский автозавод планирует перейти на четырёхдневную рабочую неделю.