Четыре человека погибли и два госпитализированы после трагического столкновения автомобилей на автодороге «Урал - Сергиевск - Челно-Вершины» на территории Сергиевского района.

Вчера в девять часов вечера во время снегопада водитель «ВАЗ-2110», следовавший в направлении села Сергиевск, выехал на полосу встречного движения. При совершении обгона он столкнулся с вазовской «десяткой», в которой находились жители республики Башкорт [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]остан.

В результате ДТП предполагаемый виновник аварии, 38-летний житель поселка Кутузовский, и его 38-летний пассажир скончались на месте аварии. Еще один мужчина, который находился в машине, госпитализирован.

Жители республики Башкортостан, 37-летний водитель и 68-летняя пассажирка, также погибли. Ещё одна пассажирка 1977 года рождения получила травмы различной степени тяжести.

По предварительным данным, оба водителя находились в трезвом состоянии.

Ещё одно дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом случилось сегодня в 2:00 на улице Ново–Садовой в Самаре.

По версии полиции, водитель автомобиля «Toyota», 62-летний житель Самары, двигаясь в сторону улицы Академика Платонова, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Renault» под управлением местного жителя 1967 года рождения.

В результате столкновения водитель «Renault » от полученных травм скончался на месте происшествия.

По сведениям полицейских, водитель автомобиля «Toyota» находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.