Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Самарской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении заказного убийства Андрея Еремеева.

Напомним, что 26 января 2015 года примерно в 8 часов утра у одного из домов, расположенных на улице Солнечной в Промышленном районе города Самары, было обнаружено тело 42-летнего мужчины с огнестрельными ранениями.

В ходе следственных действий и оперативно–розыскных мероприятий установлены и задержаны четверо жителей города Самары и Самарской области.

По версии следствия, в январе 2015 года обвиняемый получил от пособников 250 тысяч рублей и оружие для убийства Еремеева. 26 января Полатбеков дождавшись, когда бывший боксёр выйдет из подъезда своего дома, произвел в него не менее трёх прицельных выстрелов из пистолета «ТТ»     № К 2146 в голову и тело жертвы.

Во время производства предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.

Расследование в отношении заказчика преступления и других обвиняемых продолжается.