Сегодня в начале десятого часа утра в полицию поступило сообщение о том, что на автодороге «Самара - Бугуруслан» на территории Кинельского района губернии произошло дорожно-транспортное происшествие, унёсшее две человеческих жизни.

По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-2114, мужчина 1983 года рождения, следуя в направлении города Бугуруслан, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и столкнулся с автомашиной ВАЗ-2106, двигавшейся в сторону Самары. В результате аварии погибли два человека - водитель вазовской «классики», мужчина 1951 года рождения, и 29-летняя женщина, находившаяся в автомобиле предполагаемого виновника аварии. Водитель «четырнадцатой» получил травмы различной степени тяжести и был доставлен бригадой скорой помощи в одно из медицинских учреждений города Кинеля.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, 15 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 19 ДТП. При этом 3 человека погибли, еще 23 получили ранения различной степени тяжести. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1804 нарушения правил дорожного движения.