В ночь с 27 на 28 августа организованная группа неизвестных злоумышленников совершила в Самаре целую серию поджогов пластиковых евроконтейнеров для сбора твёрдых бытовых отходов. Как сообщает компания «ЭкоВоз», на данный момент установлена порча 55 контейнеров в 5 районах города: в Кировском районе – 20 контейнеров, в Промышленном – 5, в Советском -12 , в Железнодорожном – 7 и в Октябрьском – 11. Предприятие продолжает вывоз отходов, поэтому не исключено, что будут обнаружены и другие испорченные контейнеры. Ситуацию для Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской городской думы Максим Фёдоров.

- Это не бытовое хулиганство. Я думаю, эти демонстративные поджоги — только начало. Последуют какие-то другие действия, возможно, в другой плоскости. Их нужно уловить, и тогда картина станет ясной.

Видимо, наш город ещё не готов к пластиковым контейнерам. Есть такие же точно металлические, и, очевидно, нужны именно они. Обязательно поинтересуюсь этим вопросом, как депутат, изучу информацию, и, думаю, станет ясно, откуда ветер дует.