Накануне в помещении Самарской городской думы прошли заседания трёх наполовину многоразовых конкурсных комиссий по проведению конкурсов на замещение должностей глав администраций Железнодорожного, Советского и Ленинского районов.

В Железнодорожном районе были рассмотрены три кандидатуры соискателей – действующей главы администрации Железнодорожного района Елены Лапушкиной, депутата Железнодорожного районного совета Натальи Гальцевой  и директора общества с ограниченной ответственностью «ЧОП Отряд» Владимира Кулагина. Конкурсная комиссия представила на голосование депутатов кандидатуры Лапушкиной и Гальцевой, но при этом рекомендовала избрать именно Лапушкину.

В Советском районе заявления на  участие в конкурсе подали лишь два гражданина - Андрей Кожевников и действующий глава Владимир Сафронов. Естественно, что именно Сафронова и рекомендовали для назначения на должность главы администрации Советского района.

В Ленинском районе в конкурсе, условно говоря, участвовали ныне занимающий должность главы Дмитрий Титов и некто Георгий Белозыгин. Члены комиссии приняли решение рекомендовать кандидатуры Титова и Белозыгина для рассмотрения в Совете депутатов Ленинского внутригородского района, но рекомендовали назначить товарища Титова.

Соответствующие заседания Советов депутатов этих трёх районов состоятся 18 декабря.