Напомним, что ещё 28 сентября эвакуатор забрал на штрафную стоянку автомобиль, в котором находились 10-летняя девочка и грудной семимесячный мальчик. Мать детей заявила, что она просила работников эвакуатора не делать этого, но все её просьбы и слёзы сотрудники ГИБДД проигнорировали.

В результате дети, два часа пробывшие в закрытом автомобиле, пережили стресс, а у матери пропало молоко. В полицейском главке накануне сообщили, что по данному обращению было назначено проведение служебной проверки.

«В ходе проверки установлено, что около восьми часов вечера 28 сентября возле дома №33 по улице Ульяновской сотрудники ГИБДД  выявили припаркованный автомобиль «Ford». Иномарка находилась на парковочном месте, предназначенном для инвалидов и обозначенном необходимыми дорожными знаками и табличками. Транспортное средство было закрыто, какие-либо люди рядом с ним отсутствовали. Сотрудники ГИБДД приняли решение об эвакуации автомобиля. Перед перемещением иномарки инспекторы провели ее внешний осмотр, на передних пассажирских сиденьях никого не было. Из-за того, что на стеклах задних дверей имелось пленочное покрытие, установить наличие людей или каких-то предметов на заднем сиденье не представлялось возможным», - сообщается в пресс-релизе ГУ МВД по Самарской области. Также на сайте полиции размещён 27-секундный ролик, на котором около оставленного автомобиля никого нет.

Отметим, что мать детей обвиняет сотрудников службы эвакуации в бесчеловечном отношении и собирается требовать с «виновных» моральной компенсации.