Для исправительных учреждений на территории Самарской области закупили 46 кресел с подставками для ног для сеансов релаксации, сообщает пресс-служба Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Самарской области.

По мнению начальника психологической службы карательного ведомства Елены Левиной, релаксация является мощным и эффективным методом психотерапии. «Релаксацию, - утверждает Левина, - как явление, часто обесценивают и путают с бездельем». 

А на самом деле «релаксационные кресла являются наиболее комфортабельной «мебелью» для комнаты психологической разгрузки. Эти изделия облегают тело пользователя, повторяя его контуры, а также фиксирует выбранное положение, благодаря чему достигается максимальное расслабление мышц, снятие мышечного напряжения и полноценный отдых», – разъясняет пресс-служба областного ГУФСИН.

Это оборудование уже закупили для кабинетов психологической разгрузки в десяти исправительных учреждениях региона. Также планируется приобретение коррекционного оборудования и оформление новых стендов по позитивному материнству и отцовству.