«Очевидно, что результат не устраивает ни руководство клуба, ни тренерский штаб, ни команду, ни болельщиков. Все мы переживаем за результаты «Крыльев». Считаю, что среди причин можно назвать травмы футболистов, низкую реализацию голевых моментов. Сказались и некоторые судейские решения, которые, скажем так, были весьма спорными и неоднозначными. Где-то и «Крылья» сыграли ниже своих возможностей. В определенных аспектах команде необходимо улучшать свою игру и тренерский штаб «Крыльев», как никто другой, понимает, над чем надо работать и что для этого надо делать…

Клуб продолжает рассчитывать на Франка Веркаутерена, вопрос его отставки не рассматривается. Да, наша команда переживает непростой период, у нее серия неудач, и тренерский штаб имеет свою зону ответственности в части игры и результатов команды. Но мы поддерживаем Веркаутерена, по-прежнему доверяем ему, и он это знает. Мы должны быть вместе не только в моменты побед и успехов, но и в такие сложные периоды. После последнего матча в этом году вместе с тренерским штабом проанализируем выступление «Крыльев», обстоятельно обсудим ситуацию в команде и перспективы на вторую часть чемпионата», - заявил председатель совета директоров «Крыльев», министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин в интервью сайту болельщиков клуба camapa-kc.ru.

Напомним, что «Крылья Советов» по итогам первого круга расположились с 15 набранными очками на 12 месте в турнирной таблице чемпионата России в Премьер-Лиге. Завтра подопечные Франка Веркаутерена стартуют во втором круге матчем в Москве с лидером первенства ЦСКА. Начало игры в 15:00 по самарскому времени.