Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Самарской области, завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя управления торговли, транспорта, связи и содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации городского округа Чапаевск.

По версии следствия, которое вёл второй отдел по расследованию особо важных дел, 23 июля 2015 года обвиняемый, находясь в городе Чапаевске, преследуя корыстные интересы, получил от гражданина денежные средства в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей, состоящие из 200 тысяч рублей и муляжа денежных средств номиналом в 1 миллион рублей. Гилячев пообещал предпринимателю содействие в беспрепятственном согласовании проектов распоряжений главы городского округа Чапаевск о переводе жилых помещений в нежилые в пользу собственников указанных помещений, несмотря на то, что процедура по переводу жилых помещений в нежилые является бесплатной.

Кроме того, ранее, в феврале 2015 года, обвиняемый уже получал от этого предпринимателя денежные средства в размере 150 тысяч рублей от предполагаемой общей суммы в 300 тысяч рублей за подобное согласование процедуры перевода жилой недвижимости в нежилое помещение.