«Лада» прервала пятиматчевую победную серию в регулярном чемпионате КХЛ. Накануне тольяттинцы потерпели на своём льду разгромное поражение от магнитогорского «Металлурга» со счётом 1:7. После 28 туров у «Лады» 32 набранных очка и предпоследнее место в «Восточной конференции». Подопечных Артиса Аболса, казалось бы, вышедших из глубокого кризиса, в отчётном матче хватило только на первый период. Во второй двадцатиминутке «Лада» была бита по всем статьям и буквально развалилась.

Артис Аболс, главный тренер ХК «Лада»:

- Победная серия сыграла с нами злую шутку. Мы начали переоценивать свои возможности, начиная с меня и заканчивая игроками.

Во время паузы мы занимались слишком конструктивными вещами, слишком много хоккея, а надо было закладывать больше фундамента. Мы вышли на игру с «Магниткой» и решили, что будем с ними играть, а надо было действовать проще.

Мы начали состязаться в мастерстве с «Металлургом», и пять шайб из семи пропустили после наших потерь. «Магнитка» поставила нас на место, и теперь у нас есть день, чтобы вернуться к той игре, которая приносила нам успех.