Г-н Чемезов раскритиковал менеджмент предприятия, прежде всего, за кадровую политику. По его словам, государственную корпорацию эта политика не устраивает, сообщает ТАСС.

В частности, входящий в ближайшее окружение Владимира Путина генеральный директор ГК «Ростех» заявил: «У нас блокирующий пакет. Конечно, нас не всё устраивает. Прежде всего, не устраивает кадровая политика руководителя предприятия в отношении сокращения рабочих мест. Здесь, конечно, надо было действовать более аккуратно, деликатнее. А здесь по методу обрезания народ выгнали на улицу. Эта практика, наверное, европейская, мы считаем, что этого делать нельзя, надо вести себя гибче. Конечно, у нас будет совет директоров, где мы будем встречаться с руководством Renault-Nissan. Вопрос стоит достаточно остро и в регионе, и в правительстве поднимался уже не раз. Вопрос о смене генерального директора АвтоВАЗа пока не стоит, но какую-то воспитательную работу надо провести».

Чемезов также напомнил, что в 2008-2009 годах на АвтоВАЗе «под сокращение попало довольного много сотрудников, но не было такого шума».