Самарские «Крылья» потерпели первое поражение на своём поле с 20 августа 2011 года. В минувший понедельник они по всем статьям уступили пермскому «Амкару» со счётом 0:2. Причины обидного поражения комментирует главный тренер ПФК «Крылья Советов» Андрей Кобелев.

- К сожалению, и хорошие серии, и плохие, когда-нибудь заканчиваются. Но дело не в этом. Мы об этом и не думали. Самое главное, что получилось, что мы не думали об игре. Значит, полностью расхлябанная вышла команда. Поэтому, естественно, виноват я. Не смог донести до игроков важность этой игры. Уже до игры, наверное, посчитали, что мы взяли эти три очка. На самом деле "Амкар" имел полное преимущество, а мы выглядели жалко. А после удаления понятно стало, что команда не сможет подняться. 

Неприятно, конечно, что мы так безалаберно играли. И ведь не было задания играть «вторым номером». Мы знаем, что защитники у "Амкара" медленные, они хорошо играют в обороне, но они медленные. Нам надо было навязать борьбу в середине и выбегать, но, к сожалению, в середине мы всю борьбу проиграли. Для того чтобы выигрывать борьбу надо в неё вступать, а нас весь матч «возили» в середине поля. И пошла болтанка. На сегодняшний день, только при полной концентрации, готовности на сто один процент и отдаче запредельной, мы можем играть. У нас нет еще класса, чтобы мы могли выйти и обыграть любую команду. Любую, я не говорю "Амкар" или другую, вторую лигу мы не обыграем на классе.