Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, дорожно-транспортное происшествие произошло на 968 километре автодороги «М5 Урал» 1 ноября примерно в 19 часов. Сотрудники Госавтоинспекции оградили место происшествия, вызвали врачей и обеспечили движение других участников дорожного движения в объезд места, где произошло ДТП через дороги, проходящие через соседние области.

По предварительным данным инспекторов ГИБДД, водитель большегруза «Вольво» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с нефтевозом, перевозящим 10 кубических метров сырой нефти. В результате аварии водитель «Вольво» погиб на месте происшествия, а водитель нефтевоза был госпитализирован в ближайшее лечебное учреждение, где вскоре от полученных травм скончался. От удара бойлер с перевозимым нефтепродуктом опрокинулся. В настоящее время из него идет утечка углеводородного сырья.

На месте происшествия работают сотрудники полиции и МЧС. 

В связи с обстановкой, сложившейся в результате дорожно-транспортного происшествия на федеральной автодороге «М-5 Урал», Главное управление МЧС России по Самарской области сообщает участникам движения о необходимости выбирать объездные пути следования. Со стороны Москвы – по маршруту Сызрань – Ульяновск – Димитровград – Самара. Со стороны Самары - через посёлок Зелёновка – Димитровград – Ульяновск – Сызрань.