«Крылья Советов» продолжили серию неудач в чемпионате России и в одной восьмой финала розыгрыша Кубка страны. В четверг вечером на затопленном поле «Металлурга» подопечные Франка Веркаутерена потерпели досадное поражение со счётом 0:1 от столичного «Динамо». Не использовав восемь «стопроцентных» возможностей для взятия ворот, «Крылья» остались без удалённого Адиса Яховича и пропустили единственный мяч за три минуты до свистка об окончании основного времени матча.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

– Я разочарован результатом. И, конечно, тем, что мы не забили. С другой стороны, мы начали матч так, как и планировали. До 80-й минуты у нас было несколько шансов, чтобы забить. Сложно сказать, почему этого не произошло. В итоге проиграли сопернику, который был не лучше, чем мы.

В этом матче «Динамо» повезло. Что касается удаления Яховича, то первая карточка, конечно, была. Её можно было избежать. Я всегда прошу игроков контролировать себя и не получать глупых горчичников. К сожалению, сегодня этого не случилось. Вторая карточка – чистая симуляция со стороны соперника.