Этому матчу предшествовала торжественная церемония поднятия под своды «Лада-Арены» спортивного свитера заслуженного тренера России Геннадия Цыгурова, который приводил тольяттинский клуб к победам в чемпионате России и Лиге чемпионов Европы, а начинал свою игровую и тренерскую карьеру в челябинском «Тракторе».

Тольяттинцы решили с первых минут матча подавить своей активностью гостей. Первый период они действовали на высоких скоростях и много прессинговали. И сумели ещё до перерыва «додавить» противников. На 13-ой минуте счёт открыл Гурьянов, а на 18-ой минуте Крысанов удвоил преимущество хозяев площадки.

Однако во втором периоде игра зеркально переменилась. Инициативу перехватили челябинцы и к середине второй двадцатиминутки восстановили равенство в счёте - 2:2.

В третьем периоде «Лада» вновь действовала активнее, но вырвать победу смогла лишь на последней минуте встречи. Победную шайбу забросил Воробьёв. «Трактор» попытался уйти от поражения, заменив вратаря шестым полевым игроком, но пропустил ещё одну шайбу уже «в раздевалку» - пустые ворота челябинцев поразил Виклунд.

После этого матча генеральный директор ХК «Лада» Владимир Вдовин заявил, что клуб больше не ищет нового главного тренера. Им станет временно исполняющий обязанности наставника команды Артис Аболс.

25 октября 2015 года. Тольятти. Лада-Арена. 25 тур регулярного чемпионата КХЛ.

«Лада» (Тольятти) - «Трактор» (Челябинск) – 4:2 (2:0, 0:2, 2:0).
«Лада» (4): Масальскис; Воробьев – Романов, Затевич – Комаров – Гурьянов; Большаков – Флад (2), Белоусов (2) – Крысанов – Шенфельд; Виклунд – Гуркин, Бочаров – В.Стрельцов – А.Стрельцов; Волгин, Валуйский – Мастрюков – Мокшанцев.
«Трактор»: Демченко (59.24 – 59.33); Бородкин – Куинт, Ружичка – Основин – Якуценя; Мартынов – Давыдов, Чистов – Пеньковский – Кручинин; Новак – Петров, Глинкин – Пестунов – Попов; Климонтов, Губарев – Рыбаков – Кокуев, Афонасьевский.
Шайбы забросили: 1:0 Гурьянов (Затевич, 12.49), 2:0 Крысанов (Шенфельд, 17.32), 2:1 Попов (Пестунов, Мартынов, 29.47, бол.), 2:2 Новак (Глинкин, Попов, 33.43), 3:2 Воробьев (Белоусов, 59.10), 4:2 Виклунд (Флад, Белоусов, 59.33, п.в).
Штраф: 4 – 0. Броски: 26 – 13.