Прокуратура Центрального района Тольятти требует от Фонда в максимально сжатые сроки устранить нарушения, которые привели к срыву сроков подготовки жилого фонда к отопительному сезону. Так, в 28 многоквартирных жилых домах, утверждает надзорное ведомство, не представляется возможным даже определить уровень технической готовности к предстоящему отопительному сезону, а ведь это составляет 3,6% от общего числа многоквартирных жилых домов Центрального района Тольятти.

Такая ситуация возникла из-за того, что «в договорах, заключенных между «Фондом капитального ремонта» и подрядными организациями, срок исполнения контрактов выходит за пределы не только установленного срока подготовки многоквартирных домов к отопительному сезону, но и начала самого отопительного сезона», - говорится в сообщении прокуратуры.

Во многих случаях, несмотря на уже истекшие сроки завершения капитального ремонта, не закончены кровельные работы и не введены в эксплуатацию системы теплоснабжения и горячего водоснабжения.