Впрочем, руководство областного комиссариата утверждает, что никто из самарских призывников в «горячих точках» служить не будет. 

Информацией о призывных планах с журналистами в рамках пресс-конференции поделились в понедельник военный комиссар Самарской области Александр Даньшин, заместитель начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Самарской области Владимир Бобров, исполняющий обязанности председателя военно-врачебной комиссии комиссариата Сергей Кузовенков, начальник пункта отбора на военную службу по контракту Самарской области Евгений Кильдюшев и председатель регионального отделения ДОСААФ Василий Плавченко.

По словам Даньшина, которого цитирует агентство «Интерфакс», более 490 человек из нынешнего призыва будут проходить военную службу в Центральном военном округе. 9 человек подали заявления на прохождение альтернативной службы. Еще три человека из Самарского государственного аэрокосмического университета пройдут предварительный отбор для службы в научной роте.

«Единственное новшество этого призыва заключается в том, что мы будем одевать ребят не в полевую форму, как это было раньше, а в офисную форму по родам войск. Тем, кто будет служить в море, будет выдана форма черного цвета, те, кто идет служить в авиацию, будут носить синюю форму одежды», - поведал военный комиссар.

Напомним, что осенний призыв в России согласно указу президента РФ стартовал 1 октября и продлится до 31 декабря.