Это случилось на перекрёстке Московского шоссе, где по-прежнему ведутся работы по завершению строительства подземного перехода и закрыты для движения первые полосы дороги.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, ДТП со смертельным исходом произошло в Самаре 3 октября примерно в 01.00. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что водитель автомашины «Шкода» 1993 года рождения, двигаясь по Московскому шоссе по направлению из города, превысил допустимую  скорость движения и наехал на водоналивной пластиковый бак, ограждающий строительные работы. В результате транспортное средство выскочило на полосу встречного движения, где через короткие интервалы времени в него врезались три машины - большегрузый «МАН», ВАЗ-2109 и грузовой автомобиль «ГАЗ».

В момент аварии в автомашине «Шкода» находилось шесть человек. На месте ДТП погибли три пассажира «Школы» – две девушки (одна из которых 1993 года рождения) и мужчина. Водитель, а также двое других пассажиров, девушка 1992 года рождения и её ровесник, с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.