«Крылья Советов» прервали свою четырёхматчевую беспроигрышную серию, которая была к тому же ознаменована тремя победами подряд. В игре 9 тура на стадионе в Черкизово подопечные Франка Веркаутерена уступили со счётом 0:2 столичному «Локомотиву». Оба мяча в этом вязком противостоянии самарцы пропустили во втором тайме после точных удар Ведрана Чорлуки и Умара Ниассе, беспрепятственно «расстрелявших» ворота Евгения Конюхова с близкого расстояния.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

В первом тайме мы делали то, что должны были делать, хотя и не создавали много опасности у чужих ворот. Но и «Локомотив» не создавал угроз со своей стороны и не играл «высоко».

Первый гол в наши ворота не был обязательным – и он стал для нас ударом, от которого сложно было оправиться. Соперник же показал, что в состоянии контролировать игру, и делал это до конца.

Такова реальность - против хороших команд мы видим, что нам есть над чем работать. Обычно я говорю, что мы проигрываем командам, которые лучше нас. Сегодня, если брать игру в целом, «Локомотив» показал, что он именно таков, он играл лучше.

Нужно поговорить с игроками, чтобы понять, почему в первом тайме качества нам хватало, а во втором – нет. В перерыве просил команду более активно играть в атаке, но этого нам из них выжать не удалось.

Можно сказать, что мы, пропустив, поменяли модель с пяти защитников на трёх, а не на четырёх. Тут все зависит от того, под каким углом это рассматривать. Нам нужно было забивать, но в то же время мы не должны были допустить второй гол. Мы ожидали выход Ниассе, и это стало причиной, почему не поменяли построения сзади.