«Крылья Советов» одержали третью победу подряд в чемпионате России в Премьер-Лиге и впервые с 2009 года оказались по ходу первенства в пятёрке лучших команд страны. В понедельник вечером подопечные Франка Веркаутерена с минимальным счётом 1:0 переиграли саранскую «Мордовию» в матче 8 тура. Единственный мяч с безукоризненной передачи Йоана Молло на 31-ой минуте первого тайма головой забил Георгий Габулов.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

Мы провели, конечно, не лучший матч. К сожалению, наблюдалась большая разница в качестве игры, если сравнивать первый и второй тайм. Нередко у нашей команды были сложности при контроле мяча, качество передач оставляло желать лучшего.

Не такой, как несколько недель раньше, была и наша эффективность. В этом матче мы имели возможность сделать счёт более крупным, получить уверенность и полностью уничтожить соперника. С другой стороны, мы победили и не дали «Мордовии» шансов.

Впереди у нас очень сложные матчи в чемпионате плюс игра на Кубок. Сегодня мы сохранили ноль. Это важно. Но мы можем играть намного лучше.

Хотелось бы поблагодарить болельщиков. Во втором тайме в сложные моменты они помогали нам. Конечно, я понимаю, что они разочарованы нашим уровнем игры. В следующем матче мы должны действовать намного лучше.